Участники публичных слушаний, заслушав и обсудив информацию по проекту решения Новогородского сельского Совета депутатов «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Новогородского сельсовета Иланского района за 2021 год» отмечают, что бюджет сельсовета в 2021 году исполнен в полном объеме.
В течение года в решение Новогородского сельского Совета депутатов «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Новогородского сельсовета Иланского района за 2021
год» пять раз вносились изменения и дополнения.
При исполнении бюджета особое внимание по прежнему уделялось выполнению обязательств по финансированию отраслей социальной сферы и расходов на обеспечение деятельности учреждений сельсовета. Одним из обоснованных и безусловных приоритетов бюджетной политики Новогородского сельсовета являлась своевременная и полная оплата первоочередных расходов.
В 2021 году решен ряд поставленных бюджетной политикой задач: продолжалась реализация майских Указов Президента РФ, бюджет продолжал формироваться в программном формате, в течение года велся постоянный контроль за дефицитом бюджета и муниципальным долгом, и др.
В общем цели, поставленные при исполнении бюджета 2021 года, были достигнуты.